Итоги MEDICA 2013

Наличие международных связей приобретает все большую значимость для производителей медицинского оборудования и техники. Только те компании, которые отлично зарекомендовали себя на международном уровне, способны развиваться в долгосрочной перспективе. Об этом свидетельствуют итоги прошедшей выставки MEDICA 2013. События посетили 132 тысячи человек, более половины из них – иностранные граждане из 120 стран мира. В качестве экспонентов выступили более 4 600 компаний из 66 государств.

В рамках COMPAMED экспозицию представили 681 участников. Стенды посетили 17 тысяч гостей.

Среди инновационных технологий экспозиции выделились компактные телемедицинские устройства для мониторинга состояния пациентов и изменения параметров тела. Специальные приложения, доступные на смартфонах и планшетных компьютерах, позволяют анализировать поступившие данные, сопоставлять их с предыдущими. Еще один пример современных достижений, замеченных на выставке – инновации в области медицинской визуализации с применением ультразвука.

Большой популярностью пользовались сопроводительные мероприятия MEDICA 2013: тренинги по обращению с медицинской техникой для врачей общей практики и научные воркшопы с участием знаменитых спикеров. Среди актуальных тем для обсуждения значились вопросы гендерной и персонализированной медицины, инфектологии, гигиены и здравоохранения. Международная конференция DiMiMED была посвящена аспектам военной и медицины катастроф. А MEDICA Medicine + SPORTS Conference объединила работников спортивной медицины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *